CLC Chambers Employment 2025 Global Practice Guide Azərbaycan bölməsini tərtib etmişdir
“Caspian Legal Center”in əməkdaşları Chambers Employment 2025 Global Practice Guide üçün Azərbaycan bölməsini hazırlamışlar, burada «Hüquq və Təcrübə» və «Trendlər və Yeniliklər» bölmələri yer alır.
«Hüquq və Praktika » bölməsinin müəllifləri “Caspian Legal Center”-in İdarəedici Partnyoru Fərid Nəbili, Hüquq Meneceri Pari Qasımlı və Baş Hüquq Məsləhətçisi Sona Abdullayeva olmaqla, Azərbaycan əmək hüququnun hüquqi bazası və praktik tətbiqi barədə geniş icmal təqdim ediblər.
Bundan əlavə, Sona Abdullayeva və kiçik hüquqşünas Ayna Abbaszadə “Trendlər və Yeniliklər» bölməsinə töhfə verərək Azərbaycan əmək qanunvericiliyindəki son dəyişikliklər və yeni istiqamətlər barədə dəyərli məlumatlar təqdim ediblər.
Chambers Employment Guide 2025 45 yurisdiksiyada əmək hüququ məsələlərini təqdim edir. Bu Bələdçi son bir ildə qəbul olunmuş və ya tətbiq edilmiş əsas əmək hüququ dəyişiklikləri, əmək müqavilələri və şərtləri, rəqabət və müştəri cəlbetmə qadağaları, məlumatların məxfiliyi qanunu, xarici işçilərin işə qəbulu, «yeni iş» formaları, Həmkarlar İttifaqlarının rolu, işdən azad edilmə, əmək mübahisələri və mübahisələrin həlli barədə dünya üzrə ən son hüquqi məlumatları əhatə edir.
Nəşr haqqında daha çox oxumaq üçün buraya klikləyin. CLC-nin peşəkar Əmək Hüququ ilə əlaqədar xidmətləri barədə daha çox məlumat almaq üçün buraya klikləyin.

CLC подготовил раздел Азербайджана для Chambers Employment 2025 Global Practice Guide
Юристы Caspian Legal Center подготовили раздел Азербайджана для Chambers Employment 2025 Global Practice Guide, включающий разделы «Право и практика» и «Тенденции и развитие».
Авторами раздела «Право и практика» от Caspian Legal Center стали управляющий партнер Фарид Набили, юридический менеджер Пари Гасымли и старший юрист Сона Абдуллаева, которые предоставили всесторонний обзор правовой базы и практического применения трудового законодательства Азербайджана.
Кроме того, Сона Абдуллаева и младший юрист Айна Аббасзаде внесли вклад в раздел «Тенденции и развитие», предлагая ценные комментарии по недавним изменениям и новым направлениям в трудовом законодательстве Азербайджана.
Chambers Employment Guide 2025 охватывает вопросы трудового права в 45 юрисдикциях. Руководство содержит актуальную информацию о ключевых изменениях в трудовом законодательстве, вступивших в силу или принятых за прошедший год, а также общие замечания по трудовым договорам и условиям, неконкурентным и не переманивающим положениям, законам о защите данных, трудоустройству иностранных работников, новым формам труда, роли профсоюзов, прекращению трудовых отношений, трудовым спорам и методам их разрешения.
Чтобы узнать больше о публикации, нажмите здесь. Чтобы узнать больше о профессиональных услугах CLC в области трудового права и занятости, нажмите здесь.
Caspian Legal Center запускает новую серию подкастов
Nov 04, 2025
CLC приняла участие в международной конференции по налогообложению
Nov 14, 2020
Закон Азербайджана о защите персональных данных - Руководство
Подготовленный нами анализ законодательства Азербайджанской Республики «О защите персональных дан...