Поправки к «Закону о государственных закупках» Азербайджанской Республики были утверждены 28 декабря 2018 года
Поправки к «Закону о государственных закупках» Азербайджанской Республики были утверждены 28 декабря 2018 года

Поправки к «Закону о государственных закупках» Азербайджанской Республики были утверждены 28 декабря 2018 года. Поправки внесут инновации в процессы государственных закупок в ряде областей. Во-первых, стоит отметить внедрение электронных закупок. Таким образом, согласно поправкам, участники торгов смогут предлагать свои предложения в электронном виде наряду с бумажными носителями. Электронные закупки будут осуществляться через «единый интернет-портал государственных закупок», который будет создан в течение 3 месяцев. Согласно поправкам, победившая заявка будет автоматически оценена и выбрана в электронной форме в процессе электронных закупок. 

 Другая важная поправка связана с оценкой тендерных предложений. В соответствии с законом закупающая организация рассчитывает и утверждает сметную стоимость товаров (работ и услуг), которые должны быть закуплены до закупки. Процесс закупки не может быть начат без утверждения предполагаемой цены. Профессиональные оценщики могут также быть вовлечены в вычисление оценочной цены. Ориентировочная цена должна храниться в секрете до дня открытия конвертов. Если цена какого-либо предложения выше, чем предполагаемая цена, это предложение будет удалено из процедуры закупки. Если предложение ниже предполагаемой цены на 20 или более процентов, это предложение может быть отклонено путем указания причин, указанных в законодательстве. 

 Следующей поправкой является добавление новой главы, озаглавленной «Участие субъектов малого, среднего и малого предпринимательства в государственных закупках». Согласно закону, закупка товаров (работ, услуг) с расчетной стоимостью закупки, подлежащей или равной 3,0 млн. Долл. США, будет осуществляться в электронном виде с участием субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства с использованием открытого тендерная процедура. 

Предприниматели и частные лица, заинтересованные в участии в процессах государственных закупок, могут связаться с нашей компанией по следующим контактным данным: 

Контактный номер: +994 12 480 14 86 

E-mail: [email protected] 

В онлайн-галерее HTML-сайт обманывания будет первой закладкой каждого веб-разработчика. Это лучший ресурс на одну страницу для создания желаемой разметки.