Ограничительные изменения были внесены в правила представительства в судах.
Ограничительные изменения были внесены в правила представительства в судах.

7 ноября 2017 года были внесены изменения в гражданско-процессуальное и административно-процессуальное законодательство об ограничении ведомственного учреждения во время судебного разбирательства. 

Таким образом, с 1 января 2018 года любое юридическое лицо, коммерческое или некоммерческое юридическое лицо, может быть представлено в судах только через своего директора или должностных лиц, уполномоченных его уставом, а также лиц, которые работают в нем на постоянной основе. в качестве основного места работы или адвокатов. То есть на практике судебный процесс от имени компании может вести только адвокат или юрист, основным местом работы которого является указанная компания. 

Компании должны зарегистрировать своих юристов, занятых неполный рабочий день, или лиц, предоставляющих юридические услуги на основе внешнего подряда, которые не являются адвокатами по правовым вопросам, в качестве штатного сотрудника, с тем чтобы уполномочить их вести судебные процессы в качестве агента. 

Индивидуальные предприниматели смогут делегировать судебные разбирательства только своим близким родственникам или адвокатам. 

Следует отметить, что поправки не будут применяться к лицам, которые в настоящее время представляют человека в суде, до тех пор, пока вопрос не будет окончательно разрешен соответствующим судом уровня.