Пленум Конституционного Суда Азербайджанской Республики принял решение о проверке соответствия Постановления Верховного Суда
Пленум Конституционного Суда Азербайджанской Республики принял решение «о проверке соответствия Постановления Административно-экономического совета Верховного Суда Азербайджанской Республики от 16 мая 2018 года Конституции и законам Республика Азербайджан, по жалобе корпорации «POSCO DAEWOO» от 15 апреля 2019 года. Решение об отказе Верховного Суда Азербайджанской Республики в заявлении о признании решения Корейского коммерческого арбитража Совет при Азербайджанской Республике.
Конституционный суд постановил, что Верховный суд при рассмотрении заявлений о признании арбитражных решений отклонение должно основываться только на основаниях для отклонения в соответствующем законодательстве, и эти случаи должны быть подтверждены соответствующими доказательствами.