CLC приняла участие в международной конференции по налогообложению
В рамках ежегодной конференции Международной Ассоциации Юристов прошла онлайн-конференция Налогового комитета.
Фарид Набили, управляющий партнер Caspian Legal Center, выступил в качестве содокладчика на 2-й панели («Конвенция MLI и внутренние положения в борьбе с уклонением от уплаты налогов») в качестве члена комитета от Азербайджана. В его докладе рассматриваются правовые доктрины в области уклонения от уплаты налогов в странах не являющихся участниками Конвенции MLI (Многосторонняя конвенция о выполнении налоговых соглашений против размывании налоговой базы и перемещении прибыли), Основной Целевой Тест, а также практика и законодательство связанное с уклонением от уплаты налогов в Азербайджане.
Эксперты по налоговому праву из Германии, Аргентины, США и других стран обсудили практику уклонения от уплаты налогов в своих странах, а также изменения, произошедшие с момента присоединения к Конвенции MLI.